Главная Новости Политика Ющенко отменил руководство Госслужбой лекарств замминистра здравоохранения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отменил руководство Госслужбой лекарств замминистра здравоохранения

2 июня 2006, 18:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко отменил руководство Госслужбой лекарств замминистра здравоохранения

Президент Виктор Ющенко отменил руководство Государственной службой лекарственных средств и изделий медицинского назначения заместителем министра здравоохранения. Об этом говорится в указе №470/2006 от 2 июня, передают "Українські Новини".

Согласно указу, отменяется действие статьи 3 указа Президента от 7 февраля 2003 года №91, согласно которой Госслужбу лекарственных средств и изделий медицинского назначения возглавлял замминистра здравоохранения, который являлся главным государственным инспектором по контролю за качеством лекарственных средств.

Как сообщалось, в июне 2003 года Кабинет Министров создал Государственную службу лекарственных средств и изделий медицинского назначения в составе Министерства здравоохранения на базе ликвидируемого Государственного департамента по контролю за качеством, безопасностью и производством лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

На Госслужбу лекарственных средств возложены функции по государственному регулированию, контролю производства, ввоза, вывоза и реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!