Главная Новости Политика Ветеринары не могут объяснить появление сибирской язвы у свиней в Одесской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветеринары не могут объяснить появление сибирской язвы у свиней в Одесской области

2 июня 2006, 19:11
Поделитесь публикацией:
Ветеринары не могут объяснить появление сибирской язвы у свиней в Одесской области

Начальник Управления ветеринарной медицины в Одесской области Иван Пустовит не может понять причины появления сибирской язвы у свиней в Березовском районе Одесской области. Об этом он сообщил 2 июня, комментируя факт смерти на прошлой неделе от сибирской язвы двух свиноматок на частном предприятии имени Богдана Хмельницкого.

"Непонятна причина появления заболевания, ведь животные содержались в закрытом помещении на ферме. Возможно, болезнь была занесена с кормами, либо орудиями ухода за животными", — сказал Пустовит.

По его словам, это уже не первый случай заболевания сибирской язвой в этом году. "Аналогичный случай был зафиксирован весной в Ивановском районе", — отметил ветеринар.

Начальник управления отметил, что, кроме двух погибших, на том же предприятии еще у 8 свиней были зафиксированы схожие клинические показания, однако животных вылечили. "В данный момент животные проходят лечение. Трупы двоих погибших животных утилизированы, проведена дезинфекция помещений, на предприятии введен карантин, поголовье находится под постоянным контролем специалистов", — сообщил Пустовит.

По материалам "Подробности", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!