Главная Новости Политика Украина и Марокко заинтересованы в сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Марокко заинтересованы в сотрудничестве

2 июня 2006, 19:27
Поделитесь публикацией:
Украина и Марокко заинтересованы в сотрудничестве

2 июня 2006 года в Киеве состоялся очередной, пятый, раунд политических консультаций между МИД Украины и Министерством иностранных дел и сотрудничества (МИДС) Королевства Марокко. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

Украинскую делегацию возглавлял Директор Третьего территориального департамента МИД Валерий Рилач, марокканскую – Директор Департамента европейских дел МИДС Лотфи Ауад.

Марокканская делегация была принята Заместителем Министра иностранных дел Украины Юрием Костенко.

В ходе политических консультаций был сделан акцент на обоюдной заинтересованности Украины и Королевства Марокко в последующем развитии всестороннего взаимовыгодного сотрудничества как на двустороннем уровне, так и в международном формате. В этом контексте были обсуждены вопросы активизации двустороннего политического диалога, последующего развития торгово-экономических связей, перестройки договорно-правовой базы взаимоотношений, интенсификации сотрудничества в отрасли культуры, образования, туризма, налаживания прямого авиационного соединения между двумя странами, возможности внедрения безвизового режима поездок украинских туристов в Марокко, а также сотрудничеству в сфере борьбы с нелегальной миграцией, международным терроризмом и тому подобное.

Особенное внимание было уделено вопросу относительно подписания в ближайшее время Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Королевства Марокко о создании межправительственной Комиссии по вопросам торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, которая должна стать действенным механизмом интенсификации двустороннего сотрудничества.

Достигнута договоренность относительно проведения следующего раунда политических консультаций в 2007 году в Рабате.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!