Главная Новости Политика Россия не будет делать подарки Украине и советует это сделать Евпропе
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не будет делать подарки Украине и советует это сделать Евпропе

3 июня 2006, 14:02
Поделитесь публикацией:
Россия не будет делать подарки Украине и советует это сделать Евпропе

Россия не собирается платить за политические изменения, которые происходят в Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече в пятницу с руководителями информационных агентств стран-членов "большой восьмерки".

"Наши западные друзья очень активно поддержали "оранжевые события" в Украине, что там происходит все это время, мы прекрасно видим", — сказал Путин. "Если вы хотите дальше поддерживать все, что там происходит, — вы за это заплатите, почему мы должны это делать?" — заявил Путин.

По словам Путина, Россия 40 лет своевременно и без сбоев поставляла энергоресурсы. "То, что страна-транзитер — Украина — отбирала несанкционированно значительную часть европейских ресурсов, — этот вопрос нужно адресовать не нам, а Украине", — заявил Путин.

Говоря о вопросе повышения цен на энергоносители для Украины, президент отметил, что Россия в течение последних 15 лет субсидировала украинскую экономику в объеме 3,5 млрд. дол. ежегодно. "И ежегодно мы затрагивали вопрос о том, что нам нужно выходить на европейский способ ценообразования", — сказал Путин.

В связи с этим российский президент призвал сосредоточиться на том, чтобы вместе работать по единым правилам. "Почему потребители в Германии должны платить 250 дол. за тысячу кубов, а в Украине — 50? А если вы хотите сделать такой подарок Украине — заплатите за нее", — заявил Путин, обращаясь к руководителю немецкого информагентства, который поставил вопрос.

"Почему вы хотите, чтобы мы делали эти подарки — возьмите эти 3,5 млрд. дол., выньте из кармана налогоплательщиков в Германии и объясните им, что это целесообразно из таких и таких соображений, — мы ничего против не имеем, платите деньги", — заявил Путин.

По материалам "Украинская правда", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!