Главная Новости Политика Литвин заявляет, что выборы-2006 были сфальсифицированы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин заявляет, что выборы-2006 были сфальсифицированы

3 июня 2006, 14:19
Поделитесь публикацией:
Литвин заявляет, что выборы-2006 были сфальсифицированы

Экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что выборы-2006 были сфальсифицированы. Такое мнение он высказал в интервью газете "Зеркало недели".

"…разрыв между показателями нашего блока на местных выборах и выборах в Раду неадекватно велик. Вы можете со мной не соглашаться, но для меня подобная диспропорция — лишнее доказательство того, что результаты кампании были сфальсифицированы", — сказал Литвин.

Отвечая на вопрос, ставит ли он под сомнение оценку множества зарубежных наблюдателей, заявивших о демократичности выборов, Литвин сказал: "Не ставлю". И добавил, что "самое настоящее мошенничество началось после того, как они выступили на пресс-конференциях и разъехались по домам. Когда все отрапортовали о победе демократии, приступили к воровству голосов".

Он также сказал, что "основания для пересчета голосов были". "В разговоре со мной это признавал и президент, который пообещал, что фракция "Нашей Украины" поддержит проект соответствующего решения Верховной Рады. Перед тем, как ставить его на голосование в парламенте, я заручился поддержкой и социалистов. Но в среде наших политиков не принято придерживаться данных ранее обещаний", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!