Главная Новости Политика Затулина могут объявить в Украине персоной нон грата
commentss НОВОСТИ Все новости

Затулина могут объявить в Украине персоной нон грата

3 июня 2006, 14:25
Поделитесь публикацией:
Затулина могут объявить в Украине персоной нон грата

У Министерства иностранных дел Украины вызывают обеспокоенность заявления российского МИД в связи с событиями в Крыму. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в пятницу, 2 июня, в эфире „1+1”.

На вопрос, не видит ли он в последних событиях в Крыму признаков спланированной кампании со стороны России, Тарасюк ответил: „У меня нет прямых доказательств того, что вы говорите”.

„Но мы обратили внимание на комментарий МИД России (по поводу событий в Феодосии – ред.), а до этого на провокативное решение Госдумы России в ответ на запрос одного депутата Думы – все эти действия, бесспорно, не могут не вызывать беспокойства”, — заметил министр.

„В то же время я хотел бы посоветовать МИД России не давать нам советы, как нам наводить порядок и поддерживать законность в нашем государстве”, — сказал Тарасюк.

На вопрос, может ли он назвать, кто именно из граждан России участвовал в крымских акциях протеста против проведения международных военных учений, Тарасюк ответил: „Называлась фамилия известного и печально известного господина Затулина (депутат Госдумы – ред.), печально известного своими антиукраинскими заявлениями”.

Тарасюк отметил, что украинское законодательство является демократическим и к нему никогда не было нареканий со стороны международных организаций.

„И в случае, если это законодательство нарушается иностранцами, у нас есть все основания для того, чтобы ставить вопрос об их депортации за пределы территории Украины, а также объявления их согласно действующему законодательству и существующим правилам нежелательными для пребывания на территории Украины лицами”, — отметил Тарасюк.

Он также отметил, что квалифицировать действия участников акций протестов, которые нарушают законодательство Украины, в том числе и представителей иностранных государств, будут правоохранительные органы.

Напомним, по итогам заседания 2 июня СНБО рекомендовал соответствующим органам проверить причастность граждан иностранных государств к участию в акциях протеста в Крыму против проведения международных военных учений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!