Главная Новости Политика России показалось, что Украина послала в Алушту спецназ
commentss НОВОСТИ Все новости

России показалось, что Украина послала в Алушту спецназ

3 июня 2006, 14:42
Поделитесь публикацией:
России показалось, что Украина послала в Алушту спецназ

Правоохранительные органы Украины опровергают информацию ряда СМИ о направлении спецподразделений в места проведения антинатовских акций в Крыму.

В субботу Первый телеканал российского телевидения сообщил, что из базы внутренних войск МВД Украины под Феодосией в направлении Алушты в субботу направились пять автобусов с бойцами спецподразделения "Тигр".

Бойцы украинского спецназа якобы были направлены в Алушту для разблокирования санатория, где проживают американцы, которые раньше прибыли в Крым для участия в учениях "Си бриз".

Санаторий, по информации канала, был окружен местными жителями, недовольными присутствием в Крыму иностранных военнослужащих.

Между тем, как сообщили в пресс-службе крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины, подразделения полка специального назначения "Север" (в его составе и спецподразделение "Тигр") не покидали места своей дислокации в поселке Кизил-Таш под Феодосией.

В пресс-службе Внутренних войск МВД Украины агентству также заявили, что "подразделения внутренних войск несут обычную службу, никаких передвижений не происходит". В пресс-службе подчеркнули, что сообщения СМИ являются попыткой выдать желаемое за действительное.

В департаменте по связям с общественностью МВД Украины также не подтверждают сообщений СМИ о 5 автобусах со спецподразделением ВВ. Кроме того, подчеркнули в департаменте, "никаких дополнительных сил в Крым мы не направляли, дополнительные силы там не применяются".

В настоящее время в Феодосии продолжается блокирование выездов из порта, где было выгружено с американского корабля оборудование для строительства тренировочной базы для участников учений.

Около сотни человек пикетируют также санаторий в Алуште.

По материалам "Украинская правда", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!