Главная Новости Политика В Ираке похитили российских дипломатов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке похитили российских дипломатов

5 июня 2006, 10:10
Поделитесь публикацией:
В Ираке похитили российских дипломатов

По прошествии полутора суток с момента захвата в заложники в Ираке сотрудников российского посольства их судьба остается неизвестной. Как сообщил представитель дипломатический миссии России в Багдаде, "новой информации по-прежнему нет".

Ни одна из действующих в Ираке террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за похищение граждан России.

Российское посольство задействовало все возможные каналы для установления местонахождения своих граждан с целью их скорейшего освобождения. К поиску россиян по просьбе российского руководства привлечены иракские силы безопасности, их коллеги из состава многонациональной коалиции, другие стороны, способные оказать содействие посольству РФ.

Напомним, четверо российских граждан — дипломат и трое сотрудников дипмиссии — были похищены, еще один сотрудник убит 3 июня в Багдаде в столичном квартале Эль-Мансур в непосредственной близости от посольства РФ.

По данным правоохранительных органов, вооруженные люди на двух автомобилях, преградив проезд машине с дипломатическими номерами, открыли по ней огонь. В результате обстрела один россиянин получил тяжелые ранения и впоследствии скончался. Боевики вытолкнули его на дорогу и уехали в неизвестном направлении, захватив при этом в заложники четверых сидевших в машине людей.

По материалам "Росбалт", ИТАР-ТАСС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!