Главная Новости Политика Минздрав и МБ работают над возобновлением выделения Украине кредита на борьбу со СПИДом
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав и МБ работают над возобновлением выделения Украине кредита на борьбу со СПИДом

5 июня 2006, 21:06
Поделитесь публикацией:
Минздрав и МБ работают над возобновлением выделения Украине кредита на борьбу со СПИДом

Министерство здравоохранения и Мировой банк (МБ) решили создать рабочую группу по разработке проекта по возобновлению выделения Украине кредита на 60 млн. долларов в рамках проекта по борьбе с туберкулезом и ВИЧ/СПИД, передают "Українські новини".

"Было договорено о совместном поиске путей с целью скорейшего возобновления финансирования кредитного проекта", — сказано в сообщении Минзхдрава.

Договоренность о создании рабочей группы была достигнута 2 июня в результате встречи министра здравоохранения с представителями Мирового банка в Вашингтоне (США).

Как сообщалось, 18 мая директор Мирового банка по Украине, Беларуси и Молдове Пол Бермингхем заявил, что Мировой банк может возобновить выделение Украине кредита на 60 млн. долларов в рамках проекта по борьбе с туберкулезом и ВИЧ/СПИД после завершения соответствующих переговоров с Министерством здравоохранения и реструктуризации проекта.

Бермингхем сообщил, что ждет от правительства Украины эффективную национальную стратегию по борьбе с ВИЧ/СПИД и туберкулезом.

6 мая пресс-служба Минздрава заявила, что Министерство согласилось с предложениями МБ об условиях продолжения программы по борьбе с туберкулезом и ВИЧ/СПИД.

12 апреля МБ решил приостановить выделение Украине кредита на 60 млн. долларов в рамках данного проекта из-за низких темпов его реализации украинским правительством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!