Главная Новости Политика Заместитель генпрокурора Винокуров осуждает конфликт между Луценко и Гайсинским
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместитель генпрокурора Винокуров осуждает конфликт между Луценко и Гайсинским

5 июня 2006, 13:34
Поделитесь публикацией:
Заместитель генпрокурора Винокуров осуждает конфликт между Луценко и Гайсинским

Первый заместитель генерального прокурора Сергей Винокуров осуждает конфликт между министром внутренних дел Юрием Луценко и прокурором Киевской области Юрием Гайсинским. Об этом он сообщил журналистам, передают "Українські новини".

"Что касается высказываний и министра, и прокурора области, то я негативно отношусь к высказываниям как одного, так и другого", — сказал Винокуров.

По мнению первого замгенпрокурора это дело не должно становиться предметом публичности.

"Это не вопрос публичности. Тут нет никаких подводных камней...Я с уважением отношусь как к министру, так и к прокурору области, но считаю, что эти действия неправильные", — подчеркнул Винокуров.

Он добавил, что интервью Гайсинского это его личное дело, однако не стоит комментировать те уголовные дела, которые не находятся в его производстве.

"Я не рекомендовал бы это делать не только Юрию Александровичу Гайсинскому, но не рекомендовал бы это делать и другим прокурорам, по тем делам, которые не находятся в производстве этих прокуроров", — сказал первый замгенпрокурора.

Он отметил, что если Гайсинский направил в Генпрокуратуру заявление с просьбой возбудить уголовное дело против Луценко, то это заявление не будет проигнорировано.

"Если есть такое заявление, то оно, безусловно, будет рассмотрено в рамках тех полномочий, которые есть у Генеральной прокуратуры", — сказал Винокуров.

Как сообщалось, ранее Гайсинский обратился в Генеральную прокуратуру с заявлением возбудить уголовное дело против Луценко за разглашение данных следствия, которые унижают его честь и достоинство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!