Главная Новости Политика Работники львовского драмтеатра прекратили голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Работники львовского драмтеатра прекратили голодовку

5 июня 2006, 15:10
Поделитесь публикацией:
Работники львовского драмтеатра прекратили голодовку

Работники драматичного театра Западного оперативного командования в субботу, 3 июня, прекратили голодовку, которую начали 31 мая, протестуя против ликвидации театра. Об этом сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

В субботу в два часа дня заместитель командующего войсками ЗапОК по гуманитарным вопросам генерал-лейтенант Виктор Омельченко принес актерам приказ за подписью командующего ЗапОК о прекращении расформирования театра.

Как сообщил режиссер театра Роман Скоровский, в связи с этим актеры решили приостановить голодовку, однако, если Минобороны будет затягивать процесс, они обещают возобновить акцию протеста. „В приказе также идет речь о восстановлении работников, которые были уволены 31 мая. В течение этой недели должны появиться и другие директивы, которые будут касаться передачи театра. Увидим, что будет дальше, если это будут только обещания, мы снова возобновим голодовку”, — объяснил он.

По словам Скоровского, согласно сроку, который определило Минобороны, передача театра в подчинение Минкультуры должна состояться до 26 июня. Работники театра согласились с этим сроком и сейчас ждут дальнейших действия военных.

Напомним, 31 мая 15 работников театра ЗапОК начали голодовку в палаточном городке, требуя остановить ликвидацию театра.

В соответствии с государственной программой реформирования Вооруженных сил Украины драмтеатр Западного оперативного командования как военный механизм, который не входит в модель войск ЗапОК, подлежал сокращению в этом году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!