Главная Новости Политика Затулин считает, что ему запретили въезжать в Украину безосновательно
commentss НОВОСТИ Все новости

Затулин считает, что ему запретили въезжать в Украину безосновательно

5 июня 2006, 16:50
Поделитесь публикацией:
Затулин считает, что ему запретили въезжать в Украину безосновательно

Депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин заявляет о необоснованности озвученных пресс-секретарем главы Службы безопасности Украины причин для запрета ему въезда в страну.

"Я полностью отрицаю основания запрета на въезд в страну. Это свидетельство того, что власть, которая 1,5 года назад пришла на призывах к демократии, полностью отрицает голос народа и на примере событий в Крыму полностью теряет самообладание", — сказал 5 июня Затулин.

Затулин сказал, что это беспрецедентный случай, "тогда как никогда ни одному из действующих депутатов украинской Рады не было запрета на въезд в Россию".

Затулин сказал, что такие действия украинских властей должны найти свое отражение в нотах российского МИД. "Как депутат Госдумы я владею дипломатическим паспортом, и эта ситуация должна получить соответствующую реакцию нашего руководства", — сказал Затулин.

Депутат подчеркнул, что использует все возможные способы для того, чтобы доказать необоснованность запрета ему на въезд на территорию Украины.

Вместе с тем он сказал, что "не хотел бы преувеличивать значение события, но считаю его возмутительным".

Служба безопасности Украины в минувшую субботу запретила Затулину въезд в страну "в интересах обеспечения безопасности Украины.

"Въезд закрыт на основании закона Украины о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства в интересах обеспечения безопасности Украины", — сообщила в понедельник пресс-секретарь главы СБУ Марина Остапенко.

"Деятельность Затулина создает предпосылки для совершения противоправных проявлений, связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, разжигание межнациональной вражды", — сказала Остапенко.

По материалам "Интерфакс-Украина", "UAtoday"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!