Главная Новости Политика Кушнарева просят не равнять себя с украинской нацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарева просят не равнять себя с украинской нацией

6 июня 2006, 09:35
Поделитесь публикацией:
Кушнарева просят не равнять себя с украинской нацией

Народный депутат Роман Зварич („Наша Украина”) говорит, что отвык комментировать „абсурдные вещи” и убежден, что Кушнарев не имеет права делать дерзких заявлений. Так в понедельник в эфире "5 канала" Заварич прокомментировал заявление члена политсовета Партии регионов, народного депутата Евгения Кушнарева о том, что „коалицианты” должны 7 июня объявить о создании большинства, иначе им устроят „конституционную ночь”.

Отвечая на вопрос журналиста о том, как он относится к такому заявлению Кушнарева и чего ожидать от Верховной Рады 7 июня, Зварич сказал: „Я уже отвык от того, чтобы комментировать абсурдные вещи. Если бы у господина Кушнарева был контрольный пакет акций в Верховной Раде, то он мог бы такие дерзкие заявления делать. Что касается 7 июня, несмотря на то, что мы этот вопрос не обсуждали, и он может вызывать негативную реакцию со стороны наших партнеров, я просил бы задуматься над тем, что заложено в Конституции. В Конституции заложены два срока – один срок для заключения коалиции, а второй срок – для формирования правительства. И на один, и на второй срок дается 30 суток. Если бы, не дай Бог, нам не удалось выработать до конца наше общее виденье относительно кадровых вопросов, я не вижу ни одной причины, почему нам нельзя заключить соглашение о коалиции, исходя из конституционных требований”.

В свою очередь первый секретарь Крымского республиканского комитета СПУ Петр Устинко, который был в студии 5 канала вместе с Романом Зваричем, на вопрос журналиста, как он относится к заявлению Кушнарева о том, что без Партии Регионв никто не сможет объединить украинскую нацию, отметил: „Я хотел бы, чтобы господин Кушнарев не равнял себя с украинской нацией”.

Стенограмму интервью читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!