Главная Новости Политика За пять месяцев этого года из-за коррупционных действий к ответственности привлекли 181 налоговика
commentss НОВОСТИ Все новости

За пять месяцев этого года из-за коррупционных действий к ответственности привлекли 181 налоговика

6 июня 2006, 20:43
Поделитесь публикацией:
За пять месяцев этого года из-за коррупционных действий к ответственности привлекли 181 налоговика

За 5 месяцев 2006 года сотрудники подразделений по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы (ОГНС) составили 286 протоколов об административных нарушениях, допущенных работниками ОГНС. На их основании по решениям судов к административной ответственности привлекли 181 налоговика. Возбуждено 132 уголовных дела, из которых 41 – непосредственно в отношении служебных лиц налоговой службы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.

С начала года решениями судов вынесены обвинительные приговоры 5 должностным лицам налоговой службы.

В целом, за данный период сотрудники региональных подразделений по борьбе с коррупцией провели 2021 служебное расследование и проверку соблюдения законности в деятельности работников налоговой службы. По результатам выявленных нарушений к дисциплинарной ответственности привлекли 692 человек, из которых 60 – освободили.

Для обеспечения законных прав и интересов граждан и юридических лиц, своевременного реагирования на проблемные вопросы с начала года рассмотрено 237 обращений граждан и 223 обращения юридических лиц, из которых 54 обращения граждан и 85 обращений юридических лиц нашли свое полное или частичное подтверждение.

Для предотвращения совершения должностными лицами органов государственной налоговой службы коррупционных деяний и других правонарушений, связанных с коррупцией, в коллективах налоговиков провели 1824 беседы и лекции по антикоррупционной тематике.

Кроме того, работники Управления по борьбе с коррупцией постоянно проводят мероприятия по обеспечению безопасности деятельности работников ОГНС. В целом, за данный период против работников налоговой службы совершено 117 противоправных действий, из которых 29 связаны непосредственно с выполнением налоговиками служебных обязанностей. По фактам выявленных противоправных действий возбуждено 38 уголовных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!