Главная Новости Политика Ющенко планирует сегодня встретиться с „коалициантами”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко планирует сегодня встретиться с „коалициантами”

6 июня 2006, 13:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко планирует сегодня встретиться с „коалициантами”

Президент Виктор Ющенко планирует во вторник, 6 июня, встретиться с участниками коалиции. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент "proUA".

"Запланирована на сегодня встреча с участниками политической коалиции. Но предварительная договоренность относительно единого документа выполнена. Осталось самое легкое или тяжелое – формирование зоны влияния, деление портфелей, комитетов и комиссий парламента", — сказал Ющенко.

Он отметил, что остаются неурегулированными ряд вопросов идеологического плана, однако выразил убеждение, что стороны уже в ближайшее время их решат.

В то же время Ющенко отметил, что пока не решены вопросы разделения сфер влияния. „Амбиции будут, очевидно, самым сложным вопросом”, — сказал он, отметив, что социалисты предлагают Александра Мороза на пост спикера, а БЮТ – Тимошенко на пост премьера. „Я не скажу, что это легкая исходная позиция для полемики. Но и не скажу, что она является фатальной. Нам нужно пройти еще один раунд переговоров. Потом я мог бы сформировать более четкую позицию по нашим договоренностям, касающимся кандидатур премьер-министра и главы ВР”, — отметил глава государства.

Ющенко отметил, что эти переговоры будут вестись честно, открыто, без некорректных заготовок.

Он отметил, что эти переговоры должны проходить в плоскости уважения к результатам выборов и в плоскости уважения к Конституции и законам. „Иными словами, уважать деление, принципы, правила формирования, в том числе кадровые формирования некоторых институтов”, — добавил он

Ющенко отметил, что считает неприемлемым формирование силовых институтов на политический основе. „Для меня не будет никогда приемлемым формирование на политической основе, например, силовых институтов. Это недопустимо. Это не должно даже обсуждаться, хотя, к сожалению, не все ладно в этой позиции”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!