Главная Новости Политика Москаль: если Крым объявили территорией без НАТО, то его можно объявить и территорией без секса
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль: если Крым объявили территорией без НАТО, то его можно объявить и территорией без секса

6 июня 2006, 13:35
Поделитесь публикацией:
Москаль: если Крым объявили территорией без НАТО, то его можно объявить и территорией без секса

Постоянный представитель Президента Украины в АРК Геннадий Москаль намерен доложить Президенту Виктору Ющенко о прошедшем сегодня собрании депутатов Верховной Рады АРК, на котором было принято заявление об объявлении Крыма территорией без НАТО, а также о недопустимости пребывания Геннадия Москаля на должности Постоянного представителя Президента в АРК. Об этом Москаль заявил журналистам, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

"Я доведу до сведения главе государства обо всех этих оскорблениях, антиукраинских, антипрезидентских настроениях, которые были сегодня в Верховном Совете", — сказал Москаль. Происходящие сегодня на заседании парламента АРК Москаль назвал правовым нигилизмом, беспределом и "просто сведением мелких политических счетов".

По его словам, некоторые крымские политики и депутаты "бояться той бригады, которая приедет и подымет все расстрельные дела — и тут очень много пустых мест останется в стенах крымского парламента".

"Какой Крым без НАТО? Мы что, уже вступили в НАТО? Что, Шуфрич присоединил нас к НАТО, или кто?", — недоумевал Москаль. По его словам, таким же образом можно объявить Крым "территорией без секса". "Давайте примем, что Крым – без секса. Почему бы не поставить на голосование и такой вопрос?", — сказал он. "Такой бред могли придумать только люди, которые или в тюрьме сидели или не знаю где", — сказал он.

По поводу недостоверного информирования им Президента Украины об обстановке в Крыму (о чем шла речь в заявлении, принятом депутатами – ред.), Москаль сказал: "Кто видел, как я информировал Президента? Оценку моим действиям дает только Президент Украины".

Он также отметил, что в последнее время трижды бывал у Президента Украины председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко. "Он три раза был у Президента, а я остался виноватым", — подчеркнул Москаль.

Москаль отметил, что юридическая служба Представительства Президент в Крыму проанализирует и даст правовую оценку всему тому, что произошло сегодня в Верховной Раде АРК.

Напомним, сегодня Верховная Рада Автономной Республики Крым объявила Крым территорией без НАТО. За такое решение проголосовали 61 из 78 депутатов крымского парламента. В своем заявлении крымские депутаты заявили "решительный протест против незаконного присутствия подразделения вооруженных сил США и НАТО на территории Автономии". Парламент Автономии потребовал прекратить до принятия решения Верховной Рады Украины незаконный допуск на территорию крымского полуострова войск США, инструкторов, инспекторов и других представителей НАТО, ввоз инженерно-технического и военного имущества, в том числе оружия, а также потребовали отменить проведение военных учений "Си-Бриз-2006" на территории Автономии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!