Главная Новости Политика Ющенко пока не определился, что делать с харьковским губернатором
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пока не определился, что делать с харьковским губернатором

6 июня 2006, 14:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко пока не определился, что делать с харьковским губернатором

Президент Виктор Ющенко проводит консультации по поводу того, как реагировать на решение Харьковского областного совета о высказывании недоверия губернатору области. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент "proUA".

„Сейчас я работаю над этим со своими советниками относительно того, как реагировать на это, – или принимать во внимание, делать ли отдельные переговоры по этому вопросу”, — отметил Ющенко.

Комментируя решение Харьковского облсовета, президент сказал: „Мне кажется, это есть очередное свидетельство того, когда нет четко сформулированного разделения функций представителей президента и органов местного самоуправления, то на местном уровне могут поддаваться ревизии решения президента”.

„В широком плане, ответ на это лежит в проведении административно-территориальной реформы и формирования институтов представительства президента на местах, разграничение функций, в том числе исполнительной власти, которые сегодня наложены и дублируются по ряду институций областного уровня. Это есть прямое несогласование тех балансов, которые заложены в Конституции Украины”, — добавил глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!