Главная Новости Политика Пост спикера должен занимать представитель «Нашей Украины», заявляет Матвиенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Пост спикера должен занимать представитель «Нашей Украины», заявляет Матвиенко

7 июня 2006, 10:06
Поделитесь публикацией:
Пост спикера должен занимать представитель «Нашей Украины», заявляет Матвиенко

Фракция "Наша Украина" приняла решение не соглашаться с требованием лидера Социалистической партии Украины Александра Мороза и считает, что пост спикера парламента должен занимать представитель "Нашей Украины". Об этом в среду в интервью журналистам сообщил член фракции "Наша Украина" Анатолий Матвиенко, передает корреспондент "proUA".

Матвиенко отметил, что "Наша Украина" исходит из того, что при распределении должностей в формате коалиции нужно исходить из объективных результатов выборов. "Наша Украина" должна быть представлена в демократической коалиции в двойке руководителей – премьер-министр и глава Верховной Рады", — сказал Матвиенко.

"Почему-то Мороз надумал, что он стоял на Майдане, поэтому ему нужно дать главу Верховной Рады", — отметил народный депутат. "Пусть разберется Мороз в своих претензиях", — добавил он.

Матвиенко отметил, что "Наша Украина" еще не определилась, какую кандидатуру будет предлагать на должность спикера. "Мы готовы к согласованию кандидатуры в рамках коалиции, но это должен быть представитель "Нашей Украины", — отметил Матвиенко.

Отвечая на вопрос журналистов, может ли такая позиция "Нашей Украины" сорвать переговорный процесс относительно создания парламентской коалиции, Матвиенко ответил: "Ничто не может сорвать переговорный процесс. Потому что если не в одном, то в другом формате он будет продолжен".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!