Главная Новости Политика СПУ не войдет в коалицию, если Мороз не будет спикером, заявляет Винский
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ не войдет в коалицию, если Мороз не будет спикером, заявляет Винский

7 июня 2006, 11:16
Поделитесь публикацией:
СПУ не войдет в коалицию, если Мороз не будет спикером, заявляет Винский

Уполномоченный представитель фракции Социалистической партии Украины Иосиф Винский настаивает, что социалисты не войдут в состав Коалиции демократических сил, если лидер СПУ Александр Мороз не возглавит парламент.

В интервью журналистам, комментируя заявление Мороза, который сказал, что никаких ултиматумов не ставил, Винский подчеркнул, что ультиматум — "это не позиция Александра Александровича, это моя позиция и позиция политсовета".

При этом он подчеркнул, что социалисты неуклонно будут придерживаться решения политсовета, в соответствии с которым Мороз должен занять должность спикера ВР. Винский заметил, что именно социалисты в свое время предлагали записать в соглашении о создании коалиции принцип распределения должностей в соответствии с результатами выборов, и именно блок "Наша Украина" отказался от такого принципа.

"У "Нашей Украины" есть возможность создать другой формат коалиции, без шантажа", — сказал Винский, отвечая на вопрос, можно ли позицию социалистов рассматривать как шантаж.

При этом он утвердительно ответил на вопрос журналистов о том, может ли "Наша Украина" создать коалицию с Партией регионов.

Вместе с тем, Винский выразил надежду, что соглашение о создании коалиции между "Нашей Украиной", БЮТ и СПУ будет подписано, и она будет учитывать интересы всех сторон.

Ранее Винский заявил: "Социалисты не согласятся с тем, чтобы спикером стал кто-либо, кроме Александра Мороза".

В ответ на эти слова член фракции "Наша Украина" Анатолий Матвиенко заявил, что фракция "Наша Украина" не согласилась с требованием СПУ о том, что Мороз должен возглавить парламент, и считает, что председателем Верховной Рады должен стать ее представитель.

В то же время Мороз отрицает, что ставил ультиматум об участии в коалиции только при условии его спикерства.

По материалам "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!