Главная Новости Политика КПУ возмущена, что сегодня не создали комиссию ВР по «феодосийскому» конфликту
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ возмущена, что сегодня не создали комиссию ВР по «феодосийскому» конфликту

7 июня 2006, 11:26
Поделитесь публикацией:
КПУ возмущена, что сегодня не создали комиссию ВР по «феодосийскому» конфликту

Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко высказал негодование по поводу того, что народные депутаты не дали возможность создать в парламенте временную следственную комиссию, которая бы занялась расследованием инцидента в феодосийском порту с разгрузкой военного корабля США. Об этом он заявил в среду в ходе депутатского собрания, передает корреспондент "proUA".

Симоненко подчеркнул, что в ходе согласительного совета, который состоялся перед открытием пленарного заседания фракции Партии регионов и Коммунистической партии требовали заслушать отчет по данному поводу министра обороны Украины Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Бориса Тарасюка. Кроме того, предлагалось заслушать информацию по данному вопросу руководителя Государственной таможни и председателя СБУ.

Симоненко также подчеркнул, что предлагалось принять и решение об увольнении министра иностранных дел и министра обороны, а также поручит Генеральной прокуратуре Украины рассмотреть вопрос относительно возбуждения уголовного дела по данному поводу.

По словам Симоненко, по имеющейся у него информации разрешение на пересечение украинской границы военному кораблю непосредственно дал премьер-министр Украины Юрий Ехануров. "Это национальное предательство", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!