Главная Новости Политика Мороз заявляет, что должность спикера для СПУ является принципиальной
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз заявляет, что должность спикера для СПУ является принципиальной

7 июня 2006, 12:21
Поделитесь публикацией:
Мороз заявляет, что должность спикера для СПУ является принципиальной

Должность Главы Верховной Рады для Социалистической партии является принципиальной. Об этом в интервью журналистам сообщил лидер СПУ Александр Мороз, передает корреспондент "proUA".

"Для нас это является принципиальным, потому что иначе не будет баланса в политическом обществе на сегодняшний момент", — сказал Мороз. Он отметил, что "Наша Украина" получила возможность реализовать свой потенциал через должность Президента. Блок Юлии Тимошенко, по его словам, претендует на пост Премьер-министра и имеет для этого все основания в соответствии с результатами выборов. "Социалисты непосредственно боролись с предыдущим режимом наиболее активно, последовательно, на протяжении многих лет, помогли "Нашей Украине" в лице Виктора Андреевича реализовать свой потенциал, они имеют основания претендовать на эту должность", — сказал Мороз. В то же время он отметил, что речь идет не о персоналиях, а речь идет о политической силе и перспективах развития политической структуры общества.

Мороз отметил, что если целью ставится европейская модель организации власти, то в таком случае необходимо обеспечить конкуренцию левоцентристов и правоцентристов в борьбе за власть и реализацию политики, полезной для общества и государства. "Если мы на этот шаг не пойдем, а пойдем на удовлетворение амбиций политиков из каких-либо политических сил, значит, мы себя обрекаем на возврат к предыдущей модели управления", — считает лидер социалистов.

На вопрос журналистов, если ему не предложат пост спикера, выйдет ли в этом случае СПУ из переговорного процесса по созданию коалиции, Мороз ответил: "А почему мне? Я говорю о партии, а не о себе". Он отметил, что у СПУ есть достаточное количество людей, которые могли бы возглавить и парламент, и правительство, и какую-либо иную государственную структуру.

Комментируя ультимативное заявление Иосифа Винского о том, что если Александр Мороз не будет Председателем Верховной Рады, то СПУ выйдет из переговоров по созданию коалиции, Мороз отметил, что с ним этот вопрос не согласовывался. "У нас каждый имеет право выражать свое мнение", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!