Главная Новости Политика Госдума РФ считает, что украинская власть зря обижает граждан России
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума РФ считает, что украинская власть зря обижает граждан России

7 июня 2006, 12:28
Поделитесь публикацией:
Госдума РФ считает, что украинская власть зря обижает граждан России

Государственная Дума Федерального Собрания России (нижняя палата парламента) считает безосновательными обвинения украинскими властями граждан России в дестабилизации ситуации в Крыму. Об этом говорится в обращении Госдумы, передают "Українські Новини".

"Депутат Государственной Думы глубоко обеспокоены тем, что в развитии событий в Крыму обозначился новый опасный поворот, серьезно угрожающий традиционным отношениям дружбы между Российской Федерацией и Украиной. Речь идет о безосновательной попытке обвинить граждан Российской Федерации, включая депутатов Государственной Думы, в дестабилизации обстановки в Крыму", — говорится в обращении.

По словам депутатов, Россия и россияне не могут быть безразличны к судьбе Крыма и Украины в целом. "В Крыму проживают и отдыхают миллионы российских соотечественников, в том числе граждане Российской Федерации. В соответствии с международными российско-украинскими договорами в Крыму пребывает Черноморский флот Российской Федерации. С Автономной Республикой Крым нас объединяют исключительно тесные межрегиональные связи", — отмечают депутаты.

Дума категорически возражает против попыток переложить на россиян ответственность за последствия действий украинских властей.

Напомним, что 29 мая в Феодосии представители партий и общественных организаций заблокировали разгрузку в торговом порту американского грузового судна, которая, по их мнению, являлась прикрытием для возможной высадки американских военных на ракетный полигон в 25 км от Феодосии для дальнейшего их участия в учениях "Си Бриз-2006".

После этого в Крыму развивается кризис из-за того, что часть населения и местные власти выступают против намерения провести эти учения.

Украинские власти запретили въезд на территорию Украины депутату Государственной Думы России Константину Затулину из-за его участия в акциях протеста жителей Крыма против проведения учений "Си Бриз" и сотрудничества Украины с НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!