Главная Новости Политика «Нефтегаз» признался «Газпрому», что подготовка к зиме «идет хреново»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» признался «Газпрому», что подготовка к зиме «идет хреново»

7 июня 2006, 15:22
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» признался «Газпрому», что подготовка к зиме «идет хреново»

"Газпром" прогнозирует дефицит поставок украинским потребителям из-за нехватки топлива в подземных хранилищах газа Украины.

Об этом журналистам сообщил председатель правления российской компании Алексей Миллер на Международном газовом конгрессе в Амстердаме.

"Уже сейчас можно ожидать, что в осеннее-зимний период газа в ПХГ будет не хватать и украинские потребители могут испытать дефицит поставок... И мы, конечно, не хотим повторения ситуации с несанкционированным отбором газа из экспортной трубы" — пишут в сегодняшней статье российские "Время новостей" .

По информации издания, сразу же после короткой пресс-конференции Миллер пошел посмотреть рекламный стенд украинской компании "Нефтегаз", представители которой так же принимали участие в конгрессе.

"Встречавшего его (Миллера — "proUA") на стенде "Нефтогаза" вице-президента украинской компании Богдана Клюка г-н Миллер первым делом спросил, как идет подготовка к зиме. Г-н Клюк, не стесняясь телекамер, честно признался: "Хреново идет". В ответ Алексей Миллер объяснил украинскому коллеге, насколько важно, чтобы эта ситуация стала "предметом пристального внимания руководителей Украины" — пишут российские журналисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!