Главная Новости Политика Градостроительный совет согласовал Концепцию развития НСК«Олимпийский»
commentss НОВОСТИ Все новости

Градостроительный совет согласовал Концепцию развития НСК«Олимпийский»

8 июня 2006, 01:37
Поделитесь публикацией:
Градостроительный совет согласовал Концепцию развития НСК«Олимпийский»

7 июня 2006 года Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко на заседании Архитектурно-градостроительного совета Киева представил Концепцию развития Национального спортивного комплекса "Олимпийский". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Концепция, утвержденная Министерством, предполагает реконструкцию старых и строительство новых объектов спортивного и инфраструктурного назначения.

По итогам заседания Градостроительный совет принял решение согласовать представленную Концепцию. Следующим шагом станет утверждение Концепции Киевским городским советом и одобрение Кабинетом Министров Украины.

Комментируя согласование документа Архитектурно-градостроительным советом, Юрий Павленко отметил: "Сегодняшнее решение Совета свидетельствует о том, что Концепция разработана на высоком профессиональном уровне. Поэтому поставленная нами цель создать до 2010 года на НСК"Олимпийский" современный спортивный комплекс с развитой инфраструктурой мирового уровня не хрустальный замок, а прагматичное задание, которое имеет серьезную основу. Уверен, что поставленные нами сроки будут соблюдены и в ближайшие годы Украина сможет принимать соревнования самого высокого уровня, а украинские спортсмены будет иметь возможность тренироваться в достойных условиях".

Напомним, что 19 мая 2006 года Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко представил общественности Концепцию реконструкции территории НСК"Олимпийский".

В плане развития НСК"Олимпийский" — строительство универсального спортивного комплекса для проведения тренировок и соревнований по легкой атлетике, игровым видам спорта, борьбе, боксу и др.. Среди объектов также учебно-тренировочный центр для национальных юношеских и юниорских сборных команд, который будет включать малое тренировочное поле с синтетическим покрытием и футбольное травяное поле с подогревом. Планируется строительство крытого теннисного комплекса с трибунами для тренировок и соревнований в соответствии с требованиями ATPи WTA. На территории НСК"Олимпийский" будет Комплекс водных видов спорта для тренировок и соревнований (плавание, прыжки в воду, водное поло). Здесь же запланирован аквапарк с аттракционами и другие спортивные объекты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!