Главная Новости Политика Нидерланды отмечают положительные изменения в Украине после Оранжевой революции
commentss НОВОСТИ Все новости

Нидерланды отмечают положительные изменения в Украине после Оранжевой революции

7 июня 2006, 19:16
Поделитесь публикацией:
Нидерланды отмечают положительные изменения в Украине после Оранжевой революции

7 июня в Гааге Президент Украины Виктор Ющенко посетил Генеральные Штаты (парламент) Королевства Нидерланды, где провел встречу со спикером Сената госпожой И. Тиммерманн-Бак и спикером Палаты представителей Ф. Вейсгласом при участии депутатов обеих палат парламента. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Глава украинского государства и депутаты парламента Нидерландов в ходе встречи обменялись уверениями в поддержке развития двусторонних взаимоотношений. Также нидерландские депутаты высказались в поддержку процесса демократизации Украины. Виктор Ющенко отметил, что по объемам инвестиций в Украину Нидерланды занимают четвертое место, что является хорошим свидетельством дружеских отношений двух стран.

Президент Украины подтвердил неизменность курса Украины на интеграцию в европейское сообщество. "Я подтверждаю, что Украина избрала европейский путь развития и предпринимает шаги к главной цели – вступлению в Европейский Союз", – отметил Глава государства.

По словам спикера Сената госпожи Тиммерманн-Бак, Нидерланды видят положительные изменения в Украине на протяжении последних полутора лет. "Мы с радостью отмечаем положительные изменения в Украине после Оранжевой революции. Мы видим ваши высокие амбиции и вашу большую мудрость. Заверяем, что Нидерланды и в дальнейшем будут поддерживать Украину на пути к демократии в интересах украинского народа", – сказала она.

Во время общения с нидерландскими депутатами Виктор Ющенко также коснулся темы энергетической безопасности Украины и Европы. Он выразил уверенность, что газотранспортная система Украины является неотъемлемой частью энергетического рынка Европы. Ситуация с поставками газа из Российской Федерации в январе 2006 года, по его мнению, продемонстрировала, что нужно менять систему энергобезопасности Европы и все европейские страны должны быть заинтересованы в альянсе тех, кто производит, транзитирует и потребляет природный газ.

На встрече в Генеральных Штатах в Гааге также обсуждались вопросы нынешнего состояния отношений Украины с Евросоюзом, возможного содействия нашей стране на международной арене со стороны Нидерландов, вопросы безопасности атомных электростанций в Украине, а также построения нового конфайнмента над 4-ым блоком Чернобыльской АЭС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!