Главная Новости Политика Жириновский обещает призвать украинских чиновников к ответу
commentss НОВОСТИ Все новости

Жириновский обещает призвать украинских чиновников к ответу

8 июня 2006, 08:48
Поделитесь публикацией:
Жириновский обещает призвать украинских чиновников к ответу

Вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский, которому СБУ запретило въезд на территорию Украины, заявляет, что не сожалеет ни об одном слове, которое он сказал об Украине и обещает призвать украинских чиновником к ответу. Об этом он заявил в среду вечером в эфире "5 канала" (прямое включение из Москвы).

"Ни о чем не сожалею. И не заблуждайтесь о моем новом статусе. Он обычный статус. Свободный гражданин свободной России. О том, что какие-либо чиновники в каком-либо ведомстве Украины приняли неправовое решение, глупое, детское решение. Им придется отвечать. По украинскому суду придется отвечать, перед международным судом отвечать и платить мне хорошую денежную компенсацию", – сказал Жириновский.

Однако, при этом, отвечая на уточняющий вопрос том, будет ли он подавать в суд и если да, то в какой, Жириновский сказал: "Ни в коем случае. Я морально заставлю украинских чиновников самих отменить это решение, принести мне глубокие извинения и выплатить компенсацию. Но не сейчас. В 2008 году, когда у России будет новый Президент. И вот тогда мы с вами поговорим. Не с украинским народом, а с теми политиками, которые пытаются сейчас проводить антиукраинскую политику".

Стенограмму интервью читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!