Главная Новости Политика Гриценко отбыл на заседание комиссии «Украина-НАТО»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко отбыл на заседание комиссии «Украина-НАТО»

8 июня 2006, 10:02
Поделитесь публикацией:
Гриценко отбыл на заседание комиссии «Украина-НАТО»

Министра обороны Анатолий Гриценко в четверг отбыл в Бельгию для участия в заседании комиссии "Украина-НАТО" и Совета евроатлантического партнерства.

Заседание пройдет на уровне министров обороны в четверг в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

В украинскую делегацию также входят: первый заместитель министра иностранных дел Антон Бутейко, руководитель департамента по вопросам военной безопасности Совета национальной безопасности и обороны Сергей Химченко и заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Игорь Князь.

Планируется, что участники заседания рассмотрят оборонную политику Украины в трансформированной сфере безопасности.

В частности, будет рассматриваться состояние трансформации ВС Украины и планы по поводу участия Украины в операциях под эгидой НАТО.

Во время заседания Совета евроатлантического партнерства руководители военных ведомств стран-членов и партнеров НАТО обсудят проведение операций под эгидой НАТО, в частности, в Афганистане, Косово и в Средиземном море.

Также в Брюсселе планируются двусторонние встречи Гриценко с Генеральным секретарем НАТО Яаппом де Хооп Схеффером, министром обороны США Дональдом Рамсфельдом и министром обороны Болгарии Веселином Близнаковым.

В ходе визита Князь проведет встречу с представителями Международного военного штаба НАТО и согласует с ними вопросы участия Украины в антитеррористических операциях "Активные усилия" и "Черноморская гармония".

Как сообщалось, заседание комиссии "Украина-НАТО" в рамках неформальных встреч министров иностранных дел государств-членов НАТО состоялось 28-29 апреля.

Украина хочет в сентябре приступить к выполнению Плана действий по членству в НАТО.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!