Главная Новости Политика В харьковском кинотеатре обрушилась стена
commentss НОВОСТИ Все новости

В харьковском кинотеатре обрушилась стена

9 июня 2006, 00:57
Поделитесь публикацией:
В харьковском кинотеатре обрушилась стена

У харьковского кинотеатра "Боммеръ" — первого стационарного кинотеатра на территории постсоветского пространства – 7 июня обрушилась внешняя стена, передает Медиа-порт

Рядом со зданием кинотеатра рабочие строили торговый центр. Спасатели считают, что фирма-подрядчик, скорее всего, нарушила строительные нормы.

ЧП произошло за полчаса до сеанса. Зрителей в здании кинотеатра к тому моменту уже не было, но на втором и третьем этажах располагаются офисы. Первыми грохот услышали сотрудники одной из фирм. Обвалилась стена, которая примыкает к бухгалтерии — в комнате в это время была 12-летняя девочка — дочь одной из сотрудниц.

Как сообщила директор кинотеатра "Боммеръ" Людмила Чистова, через несколько минут после того, как стена обрушилась, у жителей соседних домов отключили электроэнергию и телефоны.

Как утверждает начальник управления гражданской защиты МЧС Андрей Бабенко: "По внешним признакам ситуации, были нарушены строительные работы и нормы. Трудно прогнозировать, надо все-таки вызывать специалистов по строительным вопросам, они скажут, каким образом все это будет делаться. Заключение специалистов — основа для того, чтобы решить, эксплуатировать это здание или пока закрыть".

Сотрудники фирмы-подрядчика считают, что стена обрушилась из-за просевшего грунта.

Когда в "Боммере" возобновятся сеансы, в кинотеатре не известно. И спасатели, и директор ждут выводов экспертизы — возможно, кинотеатр придется на время закрыть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!