Главная Новости Политика Минагрополитики подало в суд на экс-главу Департамента рыбхоза
commentss НОВОСТИ Все новости

Минагрополитики подало в суд на экс-главу Департамента рыбхоза

8 июня 2006, 17:17
Поделитесь публикацией:
Минагрополитики подало в суд на экс-главу Департамента рыбхоза

Министерство аграрной политики Украины 7 июня подало иск в Шевченковский районный суд Киева на бывшего главу Департамента рыбного хозяйства Александра Качного. Об этом 8 июня сообщил журналистам пресс-секретарь Минагорполитики Александр Горобець, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Горобец отметил, что иск подан в ответ на заявление Качного относительно того, что Министр аграрной политики якобы виноват в коррупции в рыбной отрасли. "Это голословные заявления, и по этому поводу оформлено исковое заявление в суд", — подчеркнул пресс-секретарь аграрного ведомства.

Напомним, Кабинет Министров Украины ликвидировал Департамент продовольствия, а также Департамент рыбного хозяйства как отдельные правительственные органы — теперь они будут входить в состав Министерства аграрной политики. Министр агрополитики Александр Баранивский сообщил, что штат департаментов будет сокращен вдвое. На них будут возложены функции по разработке политики в своих отраслях, при этом управленческие функции с департаментов будут сняты.

Кроме того, Баранивский подчеркнул, что Департамент рыбного хозяйства ранее преимущественно занимался импортом рыбы в Украину. В частности, по словам главы Минагрополитики, у председателя этого Департамента — Качного — было 15 коммерческих структур, которые занимались импортом, а в самом Департаменте практически все имущество, ранее принадлежавшее государству, перешло в собственность коммерческих структур. "Ни одной лодки нет государственной, которая выходила бы на ловлю рыбы", — подчеркнул Министр. Теперь, по его словам, новые кадры займутся разработкой политики, "при которой было бы более выгодно выращивать рыбу в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!