Главная Новости Политика Правительство запретило продавать имущество ГАК «Хлеб Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство запретило продавать имущество ГАК «Хлеб Украины»

8 июня 2006, 17:23
Поделитесь публикацией:
Правительство запретило продавать имущество ГАК «Хлеб Украины»

Сегодня на заседании правительства были приняты изменения в Устав Государственной акционерной компании "Хлеб Украины" относительно запрета на реализацию имущества компании без согласования с учредителем. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщила заместитель Министра аграрной политики Наталия Павлюк, "ЛІГАБізнесІнформ".

Павлюк отметила, что Кабинет Министров Украины рассматривает возможность передачи ГАК "Хлеб Украины" в подчинение Министерству агрополитики. По ее словам, в настоящее время готовится проект постановления по данному вопросу.

Замминистра аграрной политики считает, что предлагаемые изменения позитивно скажутся на работе ГАК "Хлеб Украины" и улучшат финансово-экономическое состояние компании. При этом Павлюк, напомнила, что, по приблизительным оценкам, долги компании составляют около 600 млн. грн.

Государственная акционерная компания "Хлеб Украины" создана в 1996 году. К ее функциям относится хранение и экспорт-импорт зерновых культур. На протяжении последних 5 лет предприятие работало убыточно, появились кредитные задолженности на сумму в несколько сотен миллионов гривен. В конце октября 2005 года ГАК "Хлеб Украины" предложила Кабинету Министров Украины перевести ее в режим санации или приватизировать, продав частному инвестору 49% акций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!