Главная Новости Политика Ющенко считает, что расширение ЕС, это политика стабилизации Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что расширение ЕС, это политика стабилизации Европы

8 июня 2006, 19:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что расширение ЕС, это политика стабилизации Европы

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что политика расширения ЕС – это политика стабилизации Европы. Такое мнение он высказал в четверг в Амстердаме на встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами Амстердамского университета, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В выступлении перед ними Глава государства заострил внимание на европейских устремлениях Украины, отметив, что европейские ценности исторически всегда были присущи нашей стране. Ющенко высказал убеждение, что наиболее удачной политикой Европейского Союза на данном этапе является политика расширения. При этом, по его мнению, евроскептицизм является необходимым временным этапом на пути развития ЕС. "Убежден, что политика расширения ЕС – это политика стабилизации Европы", – подчеркнул Президент.

Говоря о необходимости либерализации визового режима с ЕС для украинских студентов, ученых, журналистов и других категорий граждан, Ющенко отметил, что это необходимо прежде всего для содействия обмену опытом и возвращения Украины к европейским ценностям. "На ваших плечах лучше всего передается демократия", – сказал он, обращаясь к студентам.

Президент также призвал украинских студентов, которые учатся в Амстердамском университете, со временем возвратиться на Родину, чтобы применять здесь полученные знания.

Ющенко ответил на ряд вопросов, что интересовали студентов университета, в частности, относительно утверждения в Украине свободы слова, отношений Украины с Россией, политики государства в области образования.

В университете Президент Украины также пообщался с ректором этого высшего учебного заведения, профессором П. Ван дер Хейденом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!