Главная Новости Политика Мороз считает перевыборы возможными, но нецелесообразными
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз считает перевыборы возможными, но нецелесообразными

9 июня 2006, 08:28
Поделитесь публикацией:
Мороз считает перевыборы возможными, но нецелесообразными

Лидер Соцпартии Александр Мороз не исключает возможности перевыборов в парламент, однако считает их проведение абсолютно не целесообразным. Об этом он сказал в четверг в эфире "1+1".

„Ми говорим, что это весьма возможно (перевыборы – "proUA" ), если не будет договоренностей”, — сказал Мороз. „Але это абсолютно не целесообразно для общества, это дорогая затея – около миллиарда гривен, и время сегодня такое, и экономическая ситуация такова, что требует создания структур власти”, – добавил он.

На вопрос, как социалисты воспринимают предложение Партии регионов относительно создания межфракционной коалиции в обмен на должность спикера, Мороз ответил: „Если бы мы добивались поста, то мы бы легко пошли на это дело”.

Он отметил, что социалисты выступают за то, чтобы в Украине был обеспечен „баланс политических интересов в Украине”. На вопрос, возможно ли обеспечить такой баланс с Партией регионов, лидер социалистов ответил: „Я сомневаюсь в том, что это может быть”.

Мороз также сообщил, что в четверг во время заседания рабочей группы по формированию коалиции в составе трех сил – „НУ”, СПУ, БЮТ – удалось согласовать спорный ранее вопрос о земельных отношениях. „Я считаю, что нам удалось найти оптимальную формулу в земельных отношениях”, – сказал он.

Стенограмму интервью читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!