Главная Новости Политика МВД выяснило, сколько в Киеве стоит купить права и легализировать краденую машину
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД выяснило, сколько в Киеве стоит купить права и легализировать краденую машину

9 июня 2006, 10:23
Поделитесь публикацией:
МВД выяснило, сколько в Киеве стоит купить права и легализировать краденую машину

8 июня в Киеве по инициативе МВД сотрудники департамента ГАИ и корреспондент "Сегодня" совершили "спецоперацию" для того, чтобы публично доказать существование незаконной схемы получения водительских прав и легализации "левых" авто, пишет газета "Сегодня".

Корреспондент и офицер милиции, переодетый в штатское, пытались за взятку легализовать иномарку Хонду Аккорд 2005 года выпуска (на которую якобы не было никаких документов) в МРЭО, что находится на улице Туполева. Однако офицер спецподразделения "Кобра", к которому обратился корреспондент, выдававший себя за покупателя нужных документов, заподозрил подвох и отказался предоставить свои услуги.

Пообщавшись с десятком посредников возле МРЭО, "владельцы" дорогой машины выяснили все расценки. Они оказались примерно одинаковыми.

По информации газеты, полученной в результате рейда, за 50 долларов можно получить талон техосмотра, за 100 у.е – сделать права за день (за 200 долл – за час). Получить техпаспорт вне очереди стоит 100 долл, занизить стоимость машины – от 100 до 300 у.е. Получение конечных документов обойдется в 300 у.е, а "крутые номера" типа ОО и II — 500 у.е. Поставить нерастаможенную машину на учет и получить номера стоит 5000 – 6000 тыс долл, а поставить краденую машину на учет обойдется владельцу в 10000 тыс долларов.

Участвовший в рейде начальник Департамента ГАИ Геннадий Гребнев сообщил, что видео и аудиозиписи будут проанализированы и "засветившиеся" нарушители закона будут привлечены к ответственности. Отслеживаться будут, по его словам, и посредники, и "оборотни в погонах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!