Главная Новости Политика Минэкономики связывает инфляцию 0,5% в мае с подорожанием услуг
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики связывает инфляцию 0,5% в мае с подорожанием услуг

9 июня 2006, 10:25
Поделитесь публикацией:
Минэкономики связывает инфляцию 0,5% в мае с подорожанием услуг

Министерство экономики связывает инфляцию 0,5% в мае с подорожанием услуг. Об этом сообщил директор департамента социальной и экономической политики Минэкономики Вадим Пищейко, передают "Українські новини".

"Прежде всего услуги. По продовольственным товарам была дефляция (в мае), по непродовольственным — незначительная инфляция", — сказал он.

Пищейко отметил, что среди услуг, подорожавших в мае, наиболее значительным было инфляционное влияние роста цен на энерго- и газоснабжение для населения.

В июне, по оценкам Минэкономики, подорожание услуг (рост цен на железнодорожные билеты, жилищно-коммунальные услуги) также окажет инфляционное влияние.

"Инфляция в июне может быть где-то на уровне мая", — сказал он.

Как сообщалось, в мае инфляция составила 0,5%, в том числе цены на продовольственные товары в мае снизились на 0,3%, на непродовольственные товары — повысились на 0,4%, на услуги повысились на 3,6%.

С начала года (в январе-мае) инфляция составила 2,8%, в том числе, цены на продовольственные товары повысились на 3,0%, на непродовольственные товары — на 0,7%, на услуги — на 4,4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!