Главная Новости Политика Куницын инициирует создание в Севастополе технопарков и ТПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Куницын инициирует создание в Севастополе технопарков и ТПР

9 июня 2006, 11:44
Поделитесь публикацией:
Куницын инициирует создание в Севастополе технопарков и ТПР

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын инициирует создание в Севастополе одного-двух технопарков и территорий приоритетного развития (ТПР). Об этом он сказал 8 июня в вечернем эфире Государственной телерадиокомпании "Крым".

Куницын сказал: "Мы сегодня создали рабочую группу, выходим на президента Украины, Кабинет Министров Украины с предложением создать в Севастополе как минимум один — два технопарка и территории приоритетного развития с привлечением инвестиций".

По мнению председателя исполнительной власти города, в Севастополе есть солидные инвесторы, скажем, "Севморзавод", Технический университет, Институт южных морей, есть, скажем, предприятие Коралл"... Поэтому, как считает Куницын, уместно объединить научный потенциал с инвестиционным потенциалом и предоставить определенные экономические льготы в реализации этих проектов.

Как считает Куницын, в Севастополе "слишком много наносного, и никто всерьез не задумывался, что это — колоссальный инвестиционный потенциал: свой аэропорт, свои порты, свой транзит, своя перевалка, санаторно-курортный комплекс, которым толком никто не занимался, развитая инфраструктура, и колоссальный интеллектуальный потенциал". "Могу вам сказать, что сегодня я уже призвал под знамена тех, с кем я создавал экономическую зону Сиваш", — сказал он.

По мнению председателя горгосадминистрации, в Севастополе точно такие же колоссальные проблемы, которые в свое время были в городе Красноперекопск (где учреждалась зона Сиваш ):"Оборонный комплекс простаивал, предприятия просто развалились, поэтому есть серьезная проблема с точки зрения создания рабочих мест".

Куницын отметил, что в первую очередь необходимо утвердить уже подготовленную программу социально-экономического развития региона на 10 лет, создавать модели экономических новаций и отойти от чистой политики. Другого, как считает Куницын, не дано, потому что "мы не сможем сегодня, в условиях действующей власти в регионе, электоральных симпатий, сколько мы ни будем говорить халва, слаще не станет".

По убеждению Куницына, должна быть определенная тенденция к деполитизации, в том числе этого региона: "Сегодня Крым суперполитизирован сам по себе, и результат налицо".

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!