Главная Новости Политика Тендерная палата установила, что Кабмин приобрел Мерседес без нарушений законодательства
commentss НОВОСТИ Все новости

Тендерная палата установила, что Кабмин приобрел Мерседес без нарушений законодательства

9 июня 2006, 14:17
Поделитесь публикацией:
Тендерная палата установила, что Кабмин приобрел Мерседес без нарушений законодательства

Тендерная палата Украины осуществила проверку покупки для Кабинета Министров автомобиля Мерседес-Бенц S 600 L W220 B6/B7. При проведении проверки нарушений бюджетного законодательства Украины не обнаружено, сообщили "proUA" в пресс-службе Тендерной палаты.

Как сообщает пресс-служба, в результате исследования была установлена рыночная стоимость автомобиля, которая составляет 560 тыс. евро, а автопредприятие хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета Министров Украины приобрело такой автомобиль общей стоимостью 513 тыс. евро. То есть, в результате проведения закупки на тендерной основе, автомобиль был приобретен на 47 тыс. евро дешевле.

Пресс-служба отмечает, что принимая решение о покупке нового автомобиля, Кабинет Министров выходил из того, что сегодня для перевозки Премьер-министра используется версия Mercedes Benz S 600 L W220 1996 года выпуска с пробегом 163 тыс. км., которая не отвечает требованиям безопасности. В соответствии с нормами безопасности, такие автомобили должны меняться каждые 4 года или через 100 тыс. км. пробега. В связи с этим Управление государственной охраны Украины 3 октября 2005 года обратилось в Кабинет Министров с предложением о замене автомобиля.

Таким образом, в результате исследования Тендерной палатой Украины было установлено, что покупка автомобиля была осуществлена в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса и Закона Украины „О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства”. При проведении проверки нарушения бюджетного законодательства Украины не обнаружены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!