Главная Новости Политика Ющенко обсудит с Путиным участие в проекте Ан-70
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обсудит с Путиным участие в проекте Ан-70

9 июня 2006, 16:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко обсудит с Путиным участие в проекте Ан-70

Президент Виктор Ющенко хочет обсудить с Президентом России Владимиром Путиным во время переговоров на высшем уровне продолжение участия России в совместном проекте по разработке самолетов Ан-70. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Украинская сторона безусловно будет ставить этот вопрос в план двусторонних переговоров на высшем уровне", — сказал Ющенко.

Он считает проект перспективным. "Сегодня хоронить такую модель недопустимо", — сказал Президент.

По его словам, он не разделяет скептическую оценку этого проекта из-за того, что Россия планирует отказаться от участия в нем. "Я не разделяю скептицизм, который есть, в том числе в некоторых СМИ, что судьба машины решена, российская сторона отказалась от участия в этом проекте", — сказал Ющенко.

По его данным Россия должна 47 млн. долларов по реализации этого проекта, как и год назад.

Ющенко сказал, что говорил Путину о том, что для продвижения проекта нужно, чтобы стороны выполняли свои обязательства. "Для того, чтобы этот проект двигался, нам нужно быть более последовательными в тех обязательствах, которые есть у обоих сторон", — сказал Президент.

Как сообщалось, ранее генеральный директор Государственной самолетостроительной корпорации "Национальное объединение Антонов" Анатолий Мялица заявил, что считает выход России из украино-российского проекта по производству самолета Ан-70 нецелесообразным и невыгодным для обоих участников проекта.

В конце мая российская сторона официально заявила о выходе из украино-российского проекта по производству самолета Ан-70.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!