Главная Новости Политика Кабмин начал готовиться к введению «Карточки учета социальных льгот»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин начал готовиться к введению «Карточки учета социальных льгот»

9 июня 2006, 17:05
Поделитесь публикацией:
Кабмин начал готовиться к введению «Карточки учета социальных льгот»

Кабинет Министров создал Межведомственную комиссию по введению и созданию компьютеризированной системы "Карточка учета социальных льгот". Об этом сказано в постановлении Кабмина № 814 от 9 июня.

Кабмин назначил премьер-министра Юрия Еханурова председателем Комиссии.

Основные задания Комиссии: разработка и одобрение концепции создания и функционирования компьютерной системы учета социальных льгот граждан и ее структурных составляющих; внесение в Кабмин предложений по созданию и функционированию этой компьютерной системы, а также решение проблем в сфере предоставления и учета социальных льгот путем использования современных информационных технологий.

Решения Комиссии несут рекомендационный характер.

Этим же постановлением, Кабмин создал научную группу по вопросам инновационного проектирования, введения и развития этой системы и назначил руководителем группы заместителя министра транспорта и связи Николая Щербина.

Основные задания научной группы: разработка компьютерной системы в отраслях транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и медицины; изучение и обобщение опыта работы стран — членов Европейского Союза и Содружества Независимых Государств по компьютеризации процедуры предоставления социальных льгот; научное сопровождение работ по выполнению заданий Комиссии; рассмотрение, обобщение и подача в Комиссию предложений и материалов, подготовленных рабочими группами.

Как сообщалось, в начале июня Министерство транспорта и связи инициировало ввод электронной карточки учета социальных льгот граждан.

На льготный проезд имеют право 23,4 миллиона человек, общая годовая сумма компенсации транспортным предприятиям за перевозку пассажиров льготных категорий составляет 5,1 миллиардов гривен.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!