Главная Новости Политика Черномырдин возлагает большие надежды на новый Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин возлагает большие надежды на новый Кабмин

9 июня 2006, 18:27
Поделитесь публикацией:
Черномырдин возлагает большие надежды на новый Кабмин

Посол России в Украине Виктор Черномырдин надеется на активизацию украино-российских двусторонних отношений после формирования нового состава Кабинета Министров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства России в Украине, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, Черномырдин считает, что сейчас украино-российские отношения переживают не лучшие времена и что необходим активный диалог на разных уровнях.

"Хочется верить, что после избрания руководящих органов Верховной Рады, формирования нового состава Кабинета Министров относительное затишье в двусторонних контактах сменится активной, на высшем уровне, переговорной фазой", — отметил посол.

Черномырдин надеется, что совместная работа Украины и России будет служить интересам народов 2-х стран, безопасности и экономическому прогрессу в Европе и в мире.

Он подчеркивает, что Россия по прежнему рассматривает суверенную Украину как особо важного стратегического партнера, с которым Россию связывают общее историческое наследие, духовные и культурные ценности.

Как сообщалось, в мае Черномырдин заявлял об отсутствии выгоды для Украины от выхода из Содружества Независимых Государств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!