Главная Новости Политика В Германии открылся чемпионат мира по футболу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии открылся чемпионат мира по футболу

9 июня 2006, 19:07
Поделитесь публикацией:
В Германии открылся чемпионат мира по футболу

В Германии начался XVIII чемпионат мира по футболу. Торжественная церемония открытия чемпионата 2006 года прошла на мюнхенском стадионе Allianz-Arena в обстановке всеобщей эйфории и в условиях беспрецедентных мер безопасности.

Король футбола Пеле и известная немецкая модель Клаудиа Шиффер под овации болельщиков внесли Кубок мира на арену и продемонстрировали его переполненным трибунам. Затем с приветственной речью выступил президент Германии Хорст Келер, который объявил главный футбольный турнир четырехлетия открытым.

Церемония предваряла первый матч чемпионата мира, в котором хозяйка турнира Германия будет принимать Коста-Рику.

Напомним, что в турнире принимают участие 32 национальные сборные. Впервые в финальном турнире чемпионата мира принимает участие сборная Украины. В ходе отборочного турнира в 2004-2005 годах сборная Украины играла в одной группе с нынешними чемпионами Европы командой Греции, а также со сборными Турции, Дании, Грузии, Албании и Казахстана и заняла первое место по итогам двухкругового турнира.

На финальном турнире сборная Украины будет выступать в группе Н и встретится 14 июня в Лейпциге со сборной Испании (начало матча в 16.00 по киевскому времени) , 19 июня в Гамбурге с командой Саудовской Аравии (начало в 19.00), 23 июня в Берлине со сборной Туниса (начало в 17:00).

Команды, занявшие вторые места в своих группах, получают возможность участвовать в 1/8 финала чемпионата, далее турнир проходит по олимпийской системе (один матч, проигравший выбывает из соревнования).

Финальный матч чемпионата состоится в Берлине.

В ходе подготовки к Чемпионату мира Украины в товарищеских матчах победила команду Коста-Рики 4:0, сыграла в ничью с Италией 0:0 и выиграла у команд Ливии и Люксембурга с одинаковым счетом 3:0

По материалам Newsru.com, "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!