Главная Новости Политика Из Симферополя в США отбыла последняя группа американских резервистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Симферополя в США отбыла последняя группа американских резервистов

13 июня 2006, 08:39
Поделитесь публикацией:
Из Симферополя в США отбыла последняя группа американских резервистов

12 июня в 14.27 по киевскому времени из аэропорта города Симферополь в Германию отбыл самолет с 102 американскими резервистами на борту. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства обороны Украины, это была последняя группа из 227 специалистов из Соединенных Штатов, которые должны были построить на Старокрымском полигоне казармы и усовершенствовать существующую инфраструктуру в рамках подготовки к двусторонним украинско-американским учениям „Си бриз – 2006”.

Во время проводов американцев в связи с завершением срока их призыва на службу из резерва Командующий ВМС Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Игорь Тенюх от имени Министра обороны Украины выразил им искреннюю благодарность за дружеские намерения и готовность оказать помощь в обустройстве места для проведения учений. Командующий извинился за ситуацию, в которой оказались гости из США, и поблагодарил их за понимание сложившейся ситуации и выдержку.

Контр-адмирал Игорь Тенюх выразил надежду, что дух искренней взаимопомощи будет определяющим в построении украинско-американских взаимоотношений и поспособствует последующему сближению двух народов.

В конце проводов Командующий украинского военного флота вручил старшему группы резервистов полковнику резерва корпуса морской пехоты США Биллу Блеку памятные сувениры и еще раз поблагодарил за понимание ситуации и искреннее желание оказать помощь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!