Главная Новости Политика БЮТ хочет, чтобы НУ в коалиционных переговорах представлял Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет, чтобы НУ в коалиционных переговорах представлял Ющенко

13 июня 2006, 10:52
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет, чтобы НУ в коалиционных переговорах представлял Ющенко

"Нашу Украину" в процессе создания коалиции демократических сил должен представлять Президент Украины Виктор Ющенко, который является почетным председателем “Народного союза “Наша Украина”. Об этом заявил заместитель председателя парламентской фракции БЮТ Николай Томенко, сообщает “5 канал”.

Телеканал также сообщает, что, по неофициальной информации, сегодня состоялась встреча лидера социалистов Александра Мороза с лидером БЮТ Юлией Тимошенко. Результаты переговоров не обнародуют.

Как известно, “Нашу Украину” на переговорах по большей части представлял лидер парламентской фракции Роман Безсмертный.

Напомним, что ранее лидер СПУ Александр Мороз также заявлял, что переговоры о создании коалиции в формате СПУ-НУ-БЮТ зашли в тупик и могут продолжиться только в формате Ющенко-Тимошенко-Мороз.

В понедельник, 12 июня, “Наша Украина” заявила, что считает бесперспективными последующие переговоры “из-за ультимативных заявлений СПУ” относительно должности главы Верховной Рады Украины. В документе также выражается сожаление, что “личные амбиции лидера социалистов разрушили переговоры по созданию коалиции”.

В то же время первый секретарь Политсовета СПУ Иосиф Винский сообщил, что СПУ не выходит из переговоров и ожидает дальнейших шагов “Нашей Украины”. Он отметил, что вопрос избрания спикера — это не вопрос "личных амбиций Александра Мороза", поскольку по этому поводу есть решение Политсовета СПУ. Винский также отметил, что как только “наши партнеры будут готовы к конкретной работе, мы готовы подписывать” соглашение о создании коалиции.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!