Главная Новости Политика Тимошенко возьмет на себя ответственность за коалицию, если Ющенко возьмется за «Нашу Украину»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко возьмет на себя ответственность за коалицию, если Ющенко возьмется за «Нашу Украину»

13 июня 2006, 11:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко возьмет на себя ответственность за коалицию, если Ющенко возьмется за «Нашу Украину»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что Премьер от коалиции готов взять на себя ответственность за ее создание, если Президент Виктор Ющенко возьмет на себя ответственность за двойную позицию "Нашей Украины". Так лидер БЮТ прокомментировала выраженное в субботнем радиообращении заявление Президента о том, что ответственность за создание коалиции должен взять на себя политик, который претендует на должность Премьера, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Премьер-министр от коалиции готов взять на себя ответственность за создание демократической коалиции, но только при условии, если Виктор Ющенко возьмет на себя персональную ответственность за двойную позицию "Нашей Украины", которая с 9-ти до 12-ти создает коалицию с нами, а с 12-ти до 16-ти – с Партией регионов", – сказала Тимошенко.

"В ином случае возлагать на этого Премьера ответственность за коалицию — это все равно, что возложить на Ющенко ответственность за то, чтобы на чемпионате мира по футболу играли сборные Украины и Эквадора", – отметила Тимошенко.

"Я понимаю желание Президента быть над процессом, но в данном случае это напоминает пожелание женщине родить ребенка без участия мужчины", – прибавила она.

Напомним, в субботнем радиообращении Президент Виктор Ющенко заявил, что ответственность за создание парламентской коалиции должен взять на себя политик, который претендует на должность Премьер-министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!