Главная Новости Политика Почетное консульство Германии во Львове обвиняют в махинациях
commentss НОВОСТИ Все новости

Почетное консульство Германии во Львове обвиняют в махинациях

13 июня 2006, 12:35
Поделитесь публикацией:
Почетное консульство Германии во Львове обвиняют в махинациях

Почетное консульство Германии во Львове в лице его руководителя Мирославы Дякович обвиняют в незаконной легализации документов для получения виз, финансовых махинациях и нарушении трудового законодательства. Об этом на пресс-конференции во вторник заявила референт почетного консульства Германии в Украине Инна Ящук, сообщает корреспондент "proUA".

Инна Ящук заявила, что она подала иск в суд на Мирославу Дякович, которую обвиняет в присвоении 30 тысяч евро. По словам Ящук, Дякович в течение 5 лет получала из бюджета Германии деньги на оплату ее труда, что удостоверяют распечатки финансового отчета консульства, однако к заявителю эти деньги не доходили.

Как утверждает Ящук, она работала в Консульстве без заключения трудового соглашения и получала деньги за дополнительные услуги, даже не догадываясь, что ей положены деньги еще и за референтную деятельность, которой она занималась якобы на общественных началах, пока ей случайно не попал в руки упомянутый отчет.

Соответчиком Дякович по делу выступает посольство Германии в Украине в лице посла ФРГ Дитмара Штюдемана, поскольку к делу приобщены также доказательства нарушений Дякович существующего порядка получения виз в немецком посольстве. По сведениям присутствующего на пресс-конференции председателя общественного комитета "За национальные интересы" Дмитрия Паримского, комитет имеет в распоряжении доказательства, свидетельствующие о нарушении существующего порядка получения виз в немецком посольстве. В частности Мирослава Дякович незаконно легализировала документы граждан, которые не принадлежат к ее консульскому округу: Одесской, Кировоградской, Херсонской областей и Крыма, что является нарушением украинского и немецкого законодательства.

Паримский также сообщил, что на сегодня из посольства не поступило официального ответа на заявления относительно упомянутых нарушений, а также в посольстве, по словам Ящук, опровергают информацию об упомянутом финансировании деятельности Консульства из бюджета Германии.

Не получен официальный ответ и по еще одному делу — о подозрениях в незаконном получении виз гражданами Тарасом Козаком и Сергеем Медведчуком, — чем тоже занимаются в комитете.

Напомним, на прошлой неделе члены комитета пикетировали посольство Германии в Украине с требованием приостановить полномочия почетного консула в Украине Мирославы Дякович.

Ранее в адрес немецкого посольства в Киеве звучали обвинения в причастности к махинациям с туристическими визами для украинцев, по которым те выезжали на заработки в страны Европейского Союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!