Главная Новости Политика БЮТ настаивает на продолжении коалиционных переговоров с НУ и СПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ настаивает на продолжении коалиционных переговоров с НУ и СПУ

13 июня 2006, 12:59
Поделитесь публикацией:
БЮТ настаивает на продолжении коалиционных переговоров с НУ и СПУ

БЮТ настаивает на продолжении переговорного процесса между тремя политическими силами (БЮТ, СПУ и НУ) по вопросу формировании коалиции. Об этом журналистам заявил народный депутат Александр Турчинов (фракция БЮТ), передает корреспондент "proUA".

"Мы предлагаем вернуться к переговорному процессу, поскольку очень велика ответственность, ответственность даже не перед своими политическими силами, а перед гражданами Украины", — сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что "Наша Украина" не в первый раз выходи из переговорного процесса "в самый критический момент". Он отметил, что взаимного понимания можно достичь только во время переговорного процесса. "Ни шантаж, ни угрозы не должны действовать", — сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, какие должности между участниками коалиции должны распределяться исключительно по пропорциональной системе, Турчинов ответил, "Все ответственные должности должны обсуждаться, и на каждой ответственной должности должны быть люди, которые способны обеспечить реализацию программных основ коалиции".

Турчинов также отказался прогнозировать, будет ли сформирована коалиция в ближайшее время, или БЮТ уйдет в оппозицию. "Я не хотел бы играться в тотализатор, и я хочу рассчитывать на ум и ответственность наших коллег", — сказал Турчинов.

Прогнозируя, на сколько вероятно, что в среду в ходе пленарного заседания представители фракции Партии регионов заявят об уже сформированном парламентском большинстве, Турчинов ответил, что переговоры со стороны Партии регионов ведутся. "Идет попытка подкупа и некоторых запугивают, но я надеюсь, что у народных депутатов хватит мужества не продаваться и не пугаться", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!