Главная Новости Политика Бродский приостановил членство в БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский приостановил членство в БЮТ

13 июня 2006, 15:08
Поделитесь публикацией:
Бродский приостановил членство в БЮТ

Михаил Бродский приостановил свое членство партии "Батьківщина" и Блоке Юлии Тимошенко. Об этом журналистам сообщил сам Бродский, передает корреспондент "proUA".

Бродський сообщил, что сегодня он сложил полномочия лидера фракции БЮТ в Киевраде.

"Эти люди (имеются ввиду мэр Киева Черновецкий и секретарь Киевсовета Довгый) продолжают нарушать законы, отстраняют БЮТ от власти", — сказал Бродский.

Бродский пояснил причину ухода с поста лидера фракции разногласиями между двумя группировками внутри фракции БЮТ. По его словам, одну из групп представляет он, а другую группу представляет председатель городской ячейки БЮТ Анатолий Семинога.

Кроме того, Бродский недоволен тем, что происходит в Черкассах. По его словам, кандидата в мэры Черкасс Сергея Одарича от БЮТ не поддержали местные бютовцы.

"Может ли Губский и Олейник выключать Одарича с фракции?", — недоумевает Бродский.

Бродский заявил, что не может смотреть, как во фракции БЮТ создаются "любі друзі 2".

Депутат Киевсовета сообщил, что Одарич написал официальное письмо о происходящем в Черкассах лидерам БЮТ: Тимошенко, Турчинову, Томенко и Онопенко. По словам Бродского, 4 дня лидеры БЮТ молчат.

Бродский заявил, что приостановил свое членство в БЮТ до тех пор, пока не услышит объяснения позиции лидера фракции относительно киевских событий и ситуации в Черкассах.

Бродский отметил, что не хочет говорить всю правду сегодня, так как его высказывания могут повредить созданию "оранжевой коалиции". Однако, депутат пообещал рассказать обо всем в конце этой недели.

Депутат фракции БЮТ также отметил, что ответственность за несоздание коалиции несет лично Президент Ющенко. "Он хочет вернуть себе влияние. Пока он не прекратит препятствовать – "оранжевой коалиции" в парламенте не будет", — резюмировал Бродский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!