Главная Новости Политика “Наша Украина” зовет победителей выборов за стол переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

“Наша Украина” зовет победителей выборов за стол переговоров

13 июня 2006, 15:20
Поделитесь публикацией:
“Наша Украина” зовет победителей выборов за стол переговоров

“Наша Украина” обращается к политическим силам, которые победили на выборах, с призывом сесть за стол переговоров и взять на себя ответственность за работу законодательной и исполнительной ветвей власти. Об этом идет речь в заявлении „Нашей Украины”, текст которой есть в распоряжении "proUA".

В заявлении „НУ” констатирует, что переговорный процесс относительно создания коалиции демократических сил зашел в тупик. „Этому способствовала ультимативная позиция Социалистической партии Украины и БЮТ, которые поставили свои кадровые амбиции выше волеизъявления Украинского народа”, — говорится в заявлении. "Наша Украина" отмечает, что не воспринимает языка ультиматумов и полагается исключительно на результаты голосования 26 марта 2006 года.

В заявлении отмечается, что "Наша Украина" и в дальнейшем будет стоять на позициях европейского и евроатлантического курса государства, вступления Украины в Мировую организацию торговли, внедрения права собственности на землю, обеспечения энергетической независимости Украины, а также на внедрении принципа коллегиальности и подотчетности работы Правительства, что не воспринималось другими участниками переговоров.

„Ми убеждены, что лишь эти принципы, которые легли в основу Коалиционного соглашения, способны обеспечить существование стабильного парламентского большинства, формирование ответственной, эффективной власти и создают условия для внедрения в Украине социальных и экономических превращений”, — идет речь в заявлении.

„В связи с этим, “Наша Украина” обращается к политическим силам, которые победили на парламентских выборах, сесть за стол переговоров и взять на себя ответственность за работу законодательной и исполнительной ветвей власти”, — говорится в заявлении.

„Сегодня любые промедления являются неуважением выбора Украинского народа и его стремления к скорым и эффективным сдвигам в экономике и политической жизни страны”, — отмечают в „НУ”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!