Главная Новости Политика Украина - за активизацию консультаций по энергетическим вопросам с Германией
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина - за активизацию консультаций по энергетическим вопросам с Германией

14 июня 2006, 09:08
Поделитесь публикацией:
Украина - за активизацию консультаций по энергетическим вопросам с Германией

Украина выступает за активизацию консультаций по энергетическим вопросам в рамках украинско-немецкой Группы высокого уровня. Об этом сказал Глава Правительства Украины Юрий Ехануров на встрече с Государственным министром Федерального министерства иностранных дел Германии Гернотом Эрлером, который находится с визитом в Украине, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Премьер-министр отметил, что Правительство Украины рассматривает Германию как ключевого политического и экономического партнера, с которым Украина имеет самый большой товарооборот среди стран Евросоюза.

Юрий Ехануров также отметил, что показатели развития экономики Украины являются положительными и наметилась стойкая тенденция к нормализации макроэкономической ситуации в стране. В то же время, отметил Премьер-министр, политическая неопределенность не способствует нормальному развитию экономики страны.

Ехануров также рассказал о политической ситуации в Украине. Премьер-министр обратил внимание на то, что в настоящий момент в Украине особенно актуален вопрос формирования демократической коалиции. Руководитель Правительства отметил, что в процессе формирования коалиции опыт Германии чрезвычайно важен для Украины, ведь именно эта страна имеет традиции успешного формирования коалиций между различными политическими силами. „Мы в настоящий момент учимся азам демократии. Этот процесс требует терпения, в то же время мы быстро учимся и я надеюсь, что наш опыт будет не менее успешен, чем в Германии”, – отметил Юрий Ехануров.

В ходе встречи Премьер-министр также сообщил об инициативах, которые планирует внедрять Правительство Украины для того, чтобы стимулировать переход отечественных предприятий на энергосберегающие технологии. При этом, по словам Юрия Еханурова, Правительство Украины должно проводить прозрачную и понятную политику для населения. Только при таких условиях Украина может сделать серьезный шаг в развитии энергосберегающих технологий. Премьер-министр также отметил, что необходимо активизировать консультации по энергетическим вопросам в рамках украинско-немецкой Группы высокого уровня.

В завершение встречи Премьер-министр заверил господина Эрлера, что Украина — очень интересный „проект”. „Это компактная и образованная страна. Если мы переймем опыт порядка и организации труда Германии – успех Украины в кратчайшие сроки гарантирован”, – сказал Юрий Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!