Главная Новости Политика Тимошенко уверена, что НУ придумает, как избежать переговоров в формате тройки
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уверена, что НУ придумает, как избежать переговоров в формате тройки

14 июня 2006, 12:07
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уверена, что НУ придумает, как избежать переговоров в формате тройки

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко уверена, что Блок „Наша Украина” в любом случае найдет причины, чтобы отказаться от переговоров о создании коалиции в формате тройки (НУ, БЮТ, СПУ). Об этом Тимошенко заявила в среду, выступая с трибуны Верховной Рады, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко напомнила, что НУ объявила о прекращении переговоров в формате тройки из-за принципиальной позиции СПУ относительно должности спикера. „Причина в том, что спикера не разделили, йоли-пали. Эта причина была только зацепкой. Она не была реальным поводом”, – заметила Тимошенко.

Она считает, что на сегодняшний день весь „затянутый, униженный, охаянный” переговорный оранжевый процесс по созданию коалиции был лишь ширмой для настоящих намерений „Нашей Украины” создать коалицию с Партией регионов.

Тимошенко уверена, что сегодняшний официальный отказ лидера СПУ Александра Мороза от должности спикера не приведет к возобновлению коалиционных переговоров в формате тройки. „Сегодня, во второй половине дня, найдутся другие причины, другие условия и ультиматумы, которые все равно будут положены в основу коалиции НУ с Партией регионов”, – сказала Тимошенко. „Александр Мороз – этот действительно великий политик – сегодня отказался от должности спикера, чтобы показать, чего стоят все другие политики в нашем государстве”, – добавила Тимошенко.

Она отметила, что БЮТ не будет участвовать в коалиции с Партией регионов. „Не потому, что там мало симпатичных людей, а потому, что принципы другие”, – объяснила она.

Тимошенко также пожелала успехов украинской футбольной сборной в сегодняшней игре против сборной Испании. Тимошенко выразила уверенность, что украинские футболисты сегодня вносят в тысячу раз больший вклад для Украины, чем „все президенты, все премьеры и народные депутаты вместе взятые”. „Потому что они (футболисты – "proUA") действительно отстаивают Украину, а не позорят ее”, – отметила Тимошенко. „Я уверена, что наши ребята в нашей украинской сборной не заключат коалиционного соглашения с испанской сборной и не отступятся от борьбы”, – сказала Тимошенко, отметив при этом, что к сожалению украинские политики демонстрируют совсем другие стандарты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!