Главная Новости Политика Янукович рассказал, какой будет коалиция от «Регионов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович рассказал, какой будет коалиция от «Регионов»

14 июня 2006, 13:35
Поделитесь публикацией:
Янукович рассказал, какой будет коалиция от «Регионов»

Партия регионов будет уже в ближайшее время готова принять решение о формировании коалиции. Об этом в интервью журналистам в среду заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, передает корреспондент "proUA".

Янукович отметил, что Партия регионов постоянно "проводила и проводит переговоры относительно данного вопроса". "В ближайшие дни мы будем готовы принять решение по коалиции", – сказал он.

В то же время, Янукович отметил, что коалицию должна возглавить та политическая сила, которая набрала наибольшее количество голосов на парламентских выборах. Руководителем коалиции, по его словам, должен стать премьер-министр, а руководящим органом – совет коалиции.

Отвечая на вопрос журналистов относительно распределения должностей, в частности, должности спикера и премьер-министра, Янукович отметил, что данный вопрос является исключительно предметом коалиционного соглашения.

Кроме того, по его словам, коалиция должна будет основываться на тех принципах о которых неоднократно заявляла Партия регионов. Он напомнил, что ранее его политическая сила выступала за необходимость создания именно широкой коалиции принципом деятельности которой было бы распределение ответственности перед народом и Украиной в целом.

Отвечая на вопрос о том, сможет ли в данную коалицию войти Блок Юлии Тимошенко Янукович ответил: "Двери открыты для всех".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!